Skip to content
Close
Hit enter to search or ESC to close


Конкурс заявок — Докладчики от гражданского общества для тематических дискуссий CND в сентябре

Крайний срок: 23 августа 2018 года в 11:55. CEST

 В рамках подготовки к министерскому сегменту 62-й сессии Комиссии по наркотическим средствам (CND), которая состоится в 2019 году, Комиссия осенью проведёт ряд тематических дискуссий. Первый раунд обсуждений состоится 25-28 сентября в Вене, Австрия.

 Для каждого тематического сегмента 4-5 неправительственных организаций будут иметь возможность представить свою работу и позицию. В целях обеспечения инклюзивного, всестороннего и значимого участия гражданского общества НПО будут работать через Рабочую группу по гражданскому обществу/Civil Society Task Force (CSTF) для координации работы.

 У каждого оратора будет 5 минут, чтобы представить свою работу по тематическому фокусу дня (подробнее см. Официальный план работы/work plan):

 ∙ 25 сентября 2018 года: сокращение спроса и связанные с ним меры, в том числе:

 Сокращение злоупотребления наркотиками и наркозависимости посредством комплексного подхода;

  • Предотвращение злоупотребления наркотиками;
  • Лечение наркомании, реабилитация и социальная реинтеграция; профилактика, лечение и уход, связанные с ВИЧ / СПИДом, вирусным гепатитом и другими инфекционными заболеваниями, передающиеся через кровь;
  • Устранение или значительное сокращение незаконного спроса на наркотические средства и психотропные вещества; связанные с наркотиками медицинские и социальные риски;

∙ 26 сентября 2018 года: обеспечение наличия и доступа к контролируемым веществам исключительно в медицинских и научных целях, одновременно предотвращая их утечку

∙ 27 сентября 2018 года: сквозные темы: наркотики и права человека, молодёжь, дети, женщины и сообщества.

 Чтобы подать заявку на слот для выступления, пожалуйста, заполните форму/the application form  до 23 августа 2018 года, 11: 55. (по венскому времени). Выбор спикера будет проводиться согласно рекомендациям (CSTFguidelines) Рабочей группы по гражданскому обществу, и выбранные кандидаты будут уведомлены не позднее 29 августа 2018 года.

 Отобранным докладчикам будет предложено отправить свои выступления или видеоролики, в том числе стенограммы, не позднее 11 сентября 2018 года. Синхронный перевод на официальные языки ООН (арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский) будет предоставлен во время совещаний, однако все тезисы должны быть представлены на английском языке.

 Пожалуйста, обратите внимание, что ваш проезд и проживание в Вене не финансируется. Если ваша организация не может оплатить ваши транспортные расходы, пожалуйста, подайте заявку на видео обращение.

Предполагается, что встречи будут транслироваться на CND website.